план по террору.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация бандформирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация БЕСЛАН 2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация. 9б бандформированияdocx.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация по МБОУ «СОШ №15» о встрече с представителями транспортной прокуратуры «Противодействие экстремизму и терроризму»

24.10.2019

Сегодня состоялась встреча учащихся школы и учителей с заместителем Махачкалинского транспортного прокурора, мл. советником юстиции Мирзабалаевым Феликсом Мирзабалаевичем и начальником дознания Махачкалинского линейного управления МВД России майором полиции Гасановым Гусейном Мухудадаевичем. Были подняты вопросы противодействия терроризму и экстремизму.

Ребятам пояснили, что терроризм – один из вариантов тактики политической борьбы, связанный с применением идеологически мотивированного насилия. Суть терроризма – насилие с целью устрашения. Субъект террористического насилия – отдельные лица или неправительственные организации.

Учащихся проинформировали о том, что каждое слово, каждая выложенная фотография, каждое действие в сети могут быть использованы против человека. «То, что попало в интернет, останется там навсегда».  Надо быть осторожными, ничего не скрывать от родителей и учителей.

17.11.2020

WhatsApp Image 2020-11-17 at 23.46.44.jpeg

17.11.2020

WhatsApp Image 2020-11-17 at 23.46.44.jpeg

К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире. Нам приходится задумываться – как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом? Конечно, реакции разных детей различаются по своей остроте. И все же есть общие моменты в том, что дети чувствуют, когда в нашу жизнь врываются акты терроризма. Они должны быть готовы мужественно встретить опасность и уметь защитить себя.Хочу такой сайт

12.11.2019

IMG-20191112-WA0010.jpg

Сегодня состоялась встреча педагогического коллектива школы с представителями правоохранительных органов. Были подняты вопросы об обеспечении безопасности и спокойствия на территории школы; проявлении бдительности; воспитании детей в патриотическом духе, а также противодействии терроризму и экстремизму.

14.09.2019

Согласно плану работы школы с 11 сентября по 14 сентября были проведены мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана 20-летию разгрома международных бандформирований:

FullSizeRender-05-09-19-01-45.jpg

В целях формирования у учащихся толерантности, неприятия идей ксенофобии, умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, а главное - отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов, в школе проведены классные часы о трагедии в Беслане.