О цикле лекций по профилактике идеологии терроризма и духовно-нравственному воспитанию.

30.04.2021

Цикл лекций по духовно-нравственному воспитанию и профилактике идеологии терроризма  с учащимися нашей школы проводит отдел просвещения Муфтията РД. 29-30 апреля 2021 г   прошли беседы по профилактике идеологии терроризма  в 8- 9-х классах.

Представитель отдела просвещения Муфтията РД Рамазанов Саид Махмудович    поднял вопросы по профилактике идеологии  терроризма , целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, совершенствования  у школьников знаний  о терроризме.

В своем выступлении Саид Махмудович отметил, что терроризм наносит непоправимый вред устоявшимся общественным ценностям человечества, оказывает существенное негативное влияние на «чувство защищенности человека».

Представитель подчеркнул, что с терроризмом стоит не только бороться, но нужно предупреждать его развитие  и распространение. Моральное воспитание и единство народа - это залог успеха на пути к светлому будущему, искоренению и проводействию террора.

Саид  Рамазанов обратился к учащимся с вопросом,  что необходимо сделать, чтобы предотвратить возникновение и распространение терроризма. Ответы учащихся были разные, а представитель Муфтията подытожил, что нельзя полагаться на непроверенную информацию и   доверять посторонним людям.Хочу такой сайт

В завершении встречи Саид Махмудович ответил на вопросы учащихся и учителей. На все интересующие вопросы учащиеся  получили исчерпывающие ответы.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021

Дата публикации: 30.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».