Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

МБОУ «СОШ № 15» проводит приём документов детей в 1-й класс на 2020-2021 уч. год с 01.02.2020г. по 01.07.2020г.

Дети, не зарегистрированные на закрепленной территории  принимаются при наличии свободных мест до конца августа.

Дети, имеющие иностранное гражданство принимаются только при наличии свидетельства о регистрации на территории России.

Прием документов будет проходить:

Понедельник-пятница: с 14.00 до 16.00ч. – зам.директора по УВР Ибрагимова Д.Д.

Перечень документов для зачисления ребенка в 1 класс:

1. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ребенка).

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребыванию.

4. Фото 3x4 – 2шт.

5. Медицинскую карту.

6. Оригинал и копию медицинского полиса ребенка.

7. Оригинал и копию СНИЛС ребенка.Хочу такой сайт

8. Справка о статусе семьи (многодетные, малои

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет может осуществляться только с разрешения Управления образования, осуществляющего полномочия Учредителя в сфере образования. Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, может осуществляться только при наличии свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации.
Основное направление деятельности школы – качество образования и нравственно-патриотическое воспитание школьников.

В соответствии с нормами СанПин первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 31 декабря – 35 минут, с 1 января – 40 минут. Горячее питание организовано в столовой школы.

В нашей школе реализовывается программа учебно-методического комплекта «Школа России», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение ООП НОО в рамках реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом школы №15, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

1 КЛАСС 2020ГОДА ДЛЯ ИННЫ.docx (скачать)
Приказ 6.6 №3 последний.docx (скачать)

07.04.2020

В связи с введением режима самоизоляции прием документов для зачисления в первый класс МБОУ "СОШ №15" будет осуществляться дистанционно. Для этого необходимо отправить в отсканированном виде список нижеперечисленных документов на электронную почту: ege200615@yandex.ru