О проведении мероприятия по профилактике идеологии терроризма.

28.04.2021

В целях формирования у учащихся толерантности, неприятия идей терроризма, умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным  проблемам современного мира  28 апреля 2021г. в МБОУ «СОШ №15»  среди учащихся 8-9 классов было проведено мероприятие по профилактике идеологии терроризма. В мероприятии приняли участие начальник отдела культуры и спорта и молодежной  политики  Администрации Советского района Султанов Алигаджи Наибханаевич, главный специалист Администрации Советского района г. Махачкалы Шавлухов Абдулгамид Багаутдинович,  сотрудник отдела просвещения при  Муфтияте  Рамазанов Саид Махмудович, врач психиатр- нарколог Исмаилов Исмаил Шамильевич, инспектор ПДН по Советскому району майор полиции Амирбекова  Саният.  Цикл лекций по духовно-нравственному воспитанию и профилактике идеологии терроризма  с учащимся нашей школы проводит отдел просвещения Муфтията РД.

Представитель отдела просвещения Муфтията РД Рамазанов Саид Махмудович    поднял вопросы по профилактике идеологии  терроризма , с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, совершенствования  у школьников знаний  о терроризме.

В своем выступлении Саид Махмудович отметил, что терроризм наносит непоправимый вред устоявшимся общественным ценностям человечества, оказывает существенное негативное влияние на «чувство защищенности человека».

Султанов Алигаджи Наибханаевич  подчеркнул, что с терроризмом стоит не только бороться, но нужно предупреждать его развитие  и распространение. Моральное воспитание и единство народа - это залог успеха на пути к светлому будущему, искоренению и проводействию террора.

Шавлухов Абдулгамид Багаутдинович отметил, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика, и предупредил ребят о последствиях необдуманного следствия идеологии терроризма и особенно подчеркнули  важность умения противостоять пропаганде идеологии терроризма через социальные сети и Интернет.

В своих выступлениях гости призвали ребят к активной жизненной позиции, к проявлению взаимоуважения и толерантности, усердия в достижении успехов во всех сферах жизни и учебы. Хочу такой сайт

В завершении  директор школы Капланова Анжела Сагидовна поблагодарила гостей за содействие в проведении мероприятия и , обратившись к учащимся, подчеркнула важность неравнодушия к проблемам современного общества, проявления внимания к негативным  явлениям в поведении и поступках, поскольку от этого зависит благополучие нашей страны.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021

Дата публикации: 28.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».