Памятка._против_коррупции (2).pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о проведении мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
план по предупреждению коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
О СОБЛЮДЕНИИ ЗАПРЕТА НА ДАРЕНИЕ И ПОЛУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ.pdf (скачать) (посмотреть)

07.05.2019

1.1. Кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения МБОУ «СОШ № 15» (далее – Кодекс) разработан в соответствии с положениями Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О противодействии коррупции», иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также основан на общепризнанных нравственных принципах и нормах российского общества и государства.

03.09.2018

Положение «О конфликте интересов в МБОУ "СОШ № 15" 1.1. разработано на основе Федерального закона Российской Федерации от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», положения «О комиссии по противодействию коррупции в МБОУ "СОШ № 15". 1.2. Настоящее Положение разработано и утверждено с целью регулирования и предотвращения конфликта интересов в деятельности своих работников, а значит и возможных негативных последствий конфликта интересов в целом для МБОУ "СОШ № 15" (далее – школа). 1.3. Положение о конфликте интересов - это внутренний документ школы, устанавливающий порядок выявления и урегулирования конфликта интересов, возникающих у работников школы в ходе выполнения ими трудовых обязанностей. 1.4. Конфликт интересов - ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) работника влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (трудовых) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью работника и правами и законными интересами школы, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам, имуществу и (или) деловой репутации школы, работником которой он является. 1.5. Действие настоящего положения распространяется на всех работников школы вне зависимости от уровня занимаемой ими должности и на физические лица, сотрудничающие со школой на основе гражданско-правовых договоров.