О проведенных мероприятиях, в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией

09.12.2021

В соответствии  с программой Воспитания  в целях формирования антикоррупционного мировоззрения у школьников, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся с 01 по 09 декабря 2021 года в МБОУ «СОШ № 15» проведена Неделя антикоррупционных инициатив, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

В период с 01 по 09 декабря в школе проведены  следующие мероприятия,  приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией: конкурсы рисунков и стенгазет «Школьники против коррупции», классные часы, открытые уроки «Преступление и наказание», «Мировой опыт борьбы с коррупцией», встреча учащихся с сотрудниками правоохранительных органов.

8 декабря состоялась встреча учащихся 8-9 классов с инспекторами ПДН ОП по Советскому району старшим лейтенантом полиции Алиевым Арсеном Исмаиловичем и лейтенантом полиции Абдулгасановым Магомедрасулом Магомедалиевичем.

 Открыла мероприятие директор школы Анжела Сагидовна. Она рассказала ребятам, что Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН от 21 ноября 2003 года. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Затем Арсен Исмаилович более подробно остановился на Конвенции ООН против коррупции. Разъяснил ребятам, что коррупция – это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом против коррупции. Также он рассказал, что коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды – все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

Со стороны учащихся инспекторам было задано много интересующих их вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021

Дата публикации: 09.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».