01.03.2019

План-график проведения месячника биологии, химии, географии в

МБОУ «СОШ № 15» в 2018-1019 учебном году.

Меячник биология_2019_март.pdf (скачать) (посмотреть)

27.11.2020

1 (1).jpg

27.11.2020г. в МБОУ «СОШ № 15» состоялась Всероссийская акция «Крылья Ангела», в которой приняли участие учащиеся 1-9-х классов. На первом этаже школы была создана творческая мастерская, где ребята совместно с учителями создавали Ангела, символ добра, мира, любви и милосердия.

16.11.2020

1.jpg

16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности, целью которых было знакомство учащихся с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения у детей к окружающим людям. Во всех классах проведены классные часы и уроки доброты.

08.10.2020

0bb6de41-fc6e-4ae9-a414-9e9711bb0f41.jpg

В целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории родной страны, гордости за свою страну и местность, где ты живешь, за свой народ, сознания подвигов народа в грозные годы Великой Отечественной войны, развития способности чувствовать, сопереживать, умения слушать окружающих, 8 октября 2020г. во всех классах прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы - Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943г.): в 1-7-х классах классные часы, в 8-9-х классах открытые уроки, в 7-х классах музейные уроки.

30.09.2020

1.jpg

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09 по 30.09.2020 года в МБОУ «СОШ №15» проходили мероприятия в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения».

1.jpg

В честь празднования Дня единства народов Дагестана, с целью воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир, а также воспитания чувства патриотизма и личности гражданина – патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны в нашей школе во всех классах прошел цикл классных часов «Мы вместе дружбою сильны».

02.09.2019

Цель: Формирование представлений у детей о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов. Воспитание патриотических чувств, гордости и любви к России, малой Родине. Задачи: - формировать представления об истории ВОВ, используя различные виды деятельности; - пробуждать интерес к истории к прошлому города, края, страны; - познакомить с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, с городами-героями; - показать мужество и героизм людей в годы Великой Отечественной войны; - развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки; - учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас; - привлечь семьи воспитанников к участию в мероприятиях, посвящённых подготовке и празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

02.09.2019

Цель: - создание благоприятных условий для комплексного развития личности ребенка

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

01.09.2018

В работе по профилактике наркомании МБОУ «СОШ№15» стремится к главной цели, выдвинутой в Концепции профилактической антинаркотической деятельности: объединить образовательные, социальные и медицинские меры в рамках профилактики, чтобы достичь общего результата: снижение спроса и, следовательно, распространенности наркотиков среди молодежи и вовлечение их в наркогенную ситуацию и субкультуру. Мы считаем, что эта работа важная и нужная, так как прямо со школьного возраста формируется у школьников навыки здорового образа жизни, ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

«Капля камень точит» и каплей, точащей камень становится воспитательная работа в школе по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения. Задача преподавателей, проводить профилактическую работу, то есть делать своеобразную «прививку», чтобы вызвать желание не губить себя, а жить полноценной жизнью.

Данная проблема не терпит узковедомственного подхода. Она разрешима только при участии заинтересованных ведомств и широкого круга общественных организаций.

А.С.Капланова

Директор МБОУ»СОШ №15»