По проведенным мероприятиям, посвященным Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943г.) в МБОУ «СОШ № 15»

08.10.2020

Наименование мероприятия

Приняли участие

Количество ОО

Количество педагогов

Количество учащихся

Приглашенные лица

Открытый урок

 

3

100

Администрация школы, методисты МАН РД

Возложение цветов

 

2

10

 

Иное (указать наименование)

Классные часы

 

18

250

Администрация школы, методисты МАН РД

Музейные уроки

 

2Хочу такой сайт

40

Администрация школы

Итого

1

25

400

 

 

 

В целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания  любви к истории родной страны, гордости за свою страну и местность, где ты живешь, за свой народ, сознания подвигов народа в грозные годы Великой Отечественной войны, развития способности чувствовать, сопереживать, умения слушать окружающих,   8 октября 2020г. во всех классах  прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы  - Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за  Кавказ (1943г.): в 1-7-х классах классные часы, в 8-9-х классах открытые уроки, в 7-х классах музейные уроки.

Учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации.

Учителя истории Тагирова М. Н. и Алиев М.М. рассказали учащимся 8-9-х классов о том, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Было отражено партизанское движение на территории Краснодарского края, занятой врагом.

Особое место в рассказе занял подвиг братьев Игнатовых, пожертвовавших своей жизнью при уничтожении вражеского эшелона с живой силой, оружием и боеприпасами, и удостоенных за это золотой звездой Героя посмертно.  

            Также учителями было рассказано о тяжёлом труде кубанских женщин в тылу, на плечи которых выпало снабжение фронта всем необходимым, а также послевоенное восстановление разрушенного хозяйства края.

Весь материал сопровождался видеофрагментами, как современными, так и хроникальными, времен Великой Отечественной войны.

Волонтеры Победы учащиеся 7а класса с классным руководителем и учителем истории возложили цветы к памятнику.

В заключении ученики сделали самостоятельный вывод о том, что даже спустя более 77 лет необходимо помнить о самых героических страницах истории нашей страны.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 16.10.2020

Дата публикации: 08.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».