О проведении мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана

14.09.2020

В честь празднования Дня единства народов Дагестана, с  целью воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир, а также воспитания чувства патриотизма  и личности гражданина – патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны в нашей школе во всех классах прошел цикл классных часов  «Мы вместе дружбою сильны».

Оформили  тематические стенды в фойе школы и  в кабинетах, посвященные Дню единства народов Дагестана.

 Джанатлиева А. Ш. подготовила  книжную выставку  «Нет в мире краше Дагестана нашего» и провела библиотечные уроки по этнокультуре, декоративному и изобразительному искусству народов Дагестана.

Среди учащихся 5-7-х классов рук. ШМО филологов Джамбулатова С.Д. и рук. ШМО родных языков Муртазалиева М.Л. организовали конкурс эссе и проектных работ на тему «Моя большая и малая родина».

Все классы приняли участие в  конкурсе на лучший рисунок и плакат «Наций много, а республика одна»,  посвященный Дню единства народов Дагестана. В своих работах ребята сделали акцент на тему патриотизма, нравственности, любви к своей Родине.

            Учителя истории провели уроки мужества на темы: «Моя малая Родина», «Край мой – Дагестан».

В 8-9 классах демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему «Из истории праздника – День народного единства». Из этого фильма ребята узнали об истории возникновения праздника «День народного единства». Хочу такой сайт

Секция родных языков приняла участие в онлайн - акции «Родные языки народов Дагестана» и в  онлайн - флешмобе «Фото в национальных костюмах» в социальных сетях.

При проведении мероприятий были соблюдены все  санитарные нормы безопасности. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.09.2020

Дата обновления: 27.09.2020

Дата публикации: 14.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».