ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (ГИА) в 2019-2020 учебном году

Программа разработана на основании следующих нормативно-правовых документов:

·        Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в  Российской Федерации»;

·        Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

·        Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»;

I. Цель программы – обеспечение организационно-технологиче­ских, методических и психолого-педагогических условий подготовки и про­ведения ГИА – 2020.

Задачи программы:

·        Доработка и реализация комплекса эффективных мер и механиз­мов организации и проведения экзамена в форме и по материалам ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.

·        Доработка и внедрение в практику управления качеством образо­вания методов мониторинга, диагностики и прогнозирования.

·        Развитие, изучение нормативно-распорядительной и инструк­тивно-методической базы ГИА.

·        Реализация комплекса мер по повышению эффективности инфор­мационного обеспечения ГИА.

·        Создание оптимальных организационно-технологических усло­вий подготовки и проведения экзаменов в ОУ города.Хочу такой сайт

Основные направления реализации планов программы:

·        Нормативно-распорядительное;

·        Организационно-методическое;

·        Аналитическое.

План-график мероприятий по организации и проведению ГИА состоит из следующих разделов: нормативное и ресурсное обеспечение, кадры, организация, управление, контроль, информационное обеспечение, подготовка обучающихся к ГИА.

Прогр. меропр. ГИА-2020_для сайта.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019