Учебные дисциплины в начальной школе

Анотация
К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН
В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Анотация к рабочей программе дисциплины «Математика»

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

УМК «Школа России»

Программа составлена на основе «Примерных программ начального общего образования». В 2 ч., М: Просвещение. «Школа России». Концепция и программы для начальных классов». В 2 ч., М: Просвещение.

Авторы:М.И. Моро, Ю.М. Колягин, М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова, С.И. Волкова, С.В. Степанова.

Основные цели программы:

- математическое развитие младших школьников;

- освоение начальных математических знаний;

- воспитание критичности мышления, интереса к умственному труду, стремления использовать математические знания в повседневной жизни.

Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса математики в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, критерии оценивания, тематическое планирование.

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 уч. год на изучение данной программы выделено: 132 ч. (1 кл.), 170 ч. (2, 3 кл.), 136 ч. (4 кл.).

Анотация к рабочей программе дисциплины «Русский язык»

УМК «Школа России»

Авторы:В.Г. Горецкий, В.П. Канакина.

Цели и задачи программы

В системе предметов общеобразовательной школы курс русского языка реализует познавательную и социокультурную цели.

Для достижения поставленных целей изучения русского языка в начальной школе необходимо решение следующих практических задач:

- развитие речи, мышления, воображения школьников;

- освоение первоначальных знаний о лексике, фонетике, грамматике русского языка;

- овладения умениями правильно писать и читать;

- воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к русскому языку; пробуждение познавательного интереса к языку, стремления совершенствовать свою речь.

Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса русского языка в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, критерии оценивания, тематическое планирование.

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018уч. год на изучение данной программы выделено: 165 ч. (1 кл.), 170 ч. (2 кл.), 170 ч. (3, 4 кл.).Хочу такой сайт

Анотация к рабочей программе дисциплины «Литературное чтение»

УМК «Школа России»

Авторы:Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова.

Цели программы:

- овладение осознанным, правильным, беглым и выразительным чтением;

- совершенствование всех видов речевой деятельности;

- формирование читательского кругозора;

- развитие художественно-творческих и познавательных способностей;

- воспитание интереса к чтению и книге.

Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса литературного чтения в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, критерии оценивания, тематическое планирование.

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 уч. год на изучение данной программы выделено: 132 ч. (1 кл.), 136 ч. (2 кл.), 136ч. (3 кл.), 104 ч. (4 кл.).

Анотация к рабочей программе дисциплины «Окружающий мир»

Автор:А.А. Плешаков.

Цели программы:

- формирование целостной картины мира и осознание места в нем человека на основе единства рационально-научного познания и осмысления ребенком личного опыта общения с людьми и природой;

- духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России в условиях культурного многообразия российского общества.

Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса окружающего мира в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, критерии оценивания, тематическое планирование.

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 уч. год на изучение данной программы выделено: 33 ч. (1 кл.), 68 ч. (2 кл.),33ч (3-4кл.)