Об участии в мероприятии «Вахта памяти»

21 апреля, в Махачкале прошло открытие 51-го Республиканского слёта ТОКС.

ТОКС - первое в Республике движение, ориентированное на патриотическое воспитание молодёжи. На сегодняшний день движение насчитывает 120 отрядов, в состав которых входят 2500 школьников республики. Активисты ведут поисковую работу, раскрывающую подвиги советского народа в Великой Отечественной Войне.

Традиционно, слет в этом году начался с торжественного шествия на площади им. Ленина. Общественные и политические деятели республики, руководители и активисты ТОКС, ЮНАРМИИ, РДШ, под военный оркестр, колонной, двинулись в парк Ленинского Комсомола, к памятнику «Воина - Освободителя».

В парке прошла патриотическая акция «Вахта Памяти», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в ней принял от нашей школы отряд Юнармейцев в сопровождении учителя ОБЖ Асланова Х. А. и вожатой Кабчуевой К. Р.

В открытии Вахты Памяти принял участие глава республики Меликов Сергей Алимович. Он отметил: «В Дагестане, как и по всей нашей необъятной Родине, нет семьи, которая не отдала бы для этой Победы своих сыновей и мужей. Для нас, граждан России, память о той войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал Победу, абсолютно священна. Она всегда с нами и дает нам силы служить Отчизне, нравственным заветам, от которых мы не имеем права никогда не отступить».

Акция завершилась полевой кухней и экскурсией по музею Боевой Славы.

Также, в рамках торжественного открытия слёта, его участники, под руководством командира ТОКС Магомеда Нурасулмагомедова, отправились к могилам Подорожного Н.А. И Муртазалиева О.М.Хочу такой сайт

Школьники, активисты детских объединений, руководители поисковых отрядов и штаб ТОКС почтили память погибших солдат во время сражений Великой Отечественной войны, предыдущих командиров ТОКС, и возложили цветы к могилам.

[00:30, 23.04.2022] Сайранат Шабановна: #вахтапамяти, #ТОКС и наш

Дата создания: 28.04.2022