О встречи учащихся школы с инспекторами ПДН

18.04.2022

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках реализации оперативно-профилактической операции «Твой выбор» 18 апреля в школе была организована встреча учащихся с инспекторами ПДН ОП по Советскому району УМВД РФ г. Махачкала, старшими лейтенантами полиции  Алиевым А. И. и Абдулгасановым М.М.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  является неотъемлемой частью совместной  работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога школы.

Сегодня поднимались вопросы не только о правонарушениях, но и употреблении электронных сигарет несовершеннолетними.  Полицейские отмечают, что подобный вид курения и парения очень быстро формирует никотиновую зависимость и в будущем его приверженцы, как правило, переходят на обычный табак.  Как правило, большая часть курильщиков успевают пристраститься к вредной привычке в подростковом возрасте. Между тем, никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков. Сотрудники полиции порекомендовали довести данную информацию до родителей.

Встреча была очень интересной и познавательной, по ее окончании у присутствующих возникло много вопросов, на которые выступающие дали содержательные и убедительные ответы. Директор школы Капланова Анжела Сагидовна поблагодарила инспекторов ПДН за объяснительную работу по профилактике наркомании, табакокурения  и употреблении электронных сигарет с  учащимися.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2022

Дата обновления: 19.04.2022