Смотр строя и песни, посвященном 73-й годовщине Великой Победы

28.04.2018

В целях воспитания чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и ее героях проведен смотр строя и песни, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. В смотре приняли участие обучающиеся всей школы, учителя и родительская общественность.

Нет в России и в Дагестане семьи, которую война обошла стороной. В День Победы над фашистами в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь! Тех, кто стоял и выстоял, защитил свою родную землю!

В гостях у ребят, к сожалению, не смогли побывать ветераны ВОВ, им уже 97-99 лет! Но пришли участники войн 20 века, те, кто боролся с терроризмом...

ü Дворянчиков Василий Иванович, доктор технических наук, преподаватель ОБЖ школы № 16, майор в отставке.

ü Агамирзоев Агамирза Тапаевич, ветеран войны в Афганистане, капитан в отставке.

ü Алиев Алисаид Магомедович, майор запаса.Хочу такой сайт

Они выступили с приветственными словами и пожелали всем мирного неба и счастливого будущего без войн. Емко и сурово напомнили путь, который прошли советские солдаты, путь полный драматизма, отчаянья и подвига!

Затем каждый из 18 отрядов сдал рапорт военруку школы Асланову Хисену Аслановичу и прошагал парадным маршем, исполняя песню. Торжественно прошел Бессмертный полк... ребята пронесли портреты своих родственников и жителей микрорайона, погибших в этой страшной войне... Минута молчания... И под "Марш славянки" школа парадным строем покинула плац.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 28.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».