Встреча с ветераном ВОВ

26.04.2018

            26 апреля группа учащихся 8Б и 9А,Б классов  нашей школы отправилась на встречу с ветераном  Великой Отечественной войны Кудаевым М.М.. Это знаменательное событие  для каждого школьника в преддверии очередной годовщины празднования Великой Победы над фашизмом.

            Нас встретил сам Магомед Магомедович.  В дружественной атмосфере ветеран рассказал историю своей жизни в военное и мирное время. Мы узнали много впечатляющих подробностей о самом страшном времени для всей страны. Ветеран рассказал нам о своих однополчанах, о боевых друзьях, показал  награды, а мы в свою очередь записали его воспоминания, чтобы потом рассказать школьникам  интересную повесть о боевом прошлом Кудаева.  

            Рассказал, как попал в штаб-корпус в взвод, в котором было сорок девушек: морзистки, радистки и телефонистки. Как интересно было с ними общаться, насколько эти девушки самоотверженно вели себя. Они-то и сказали Магомеду Магомедовичу, что демобилизуют врачей, учителей. А он до войны работал учителем сельской школы. Закончил войну в звании старшего сержанта.

            На прощанье мы сфотографировались все вместе и пожелали здоровья ветерану и его семье.

            Мы счастливы, что нам удалось пообщаться с участником Великой Отечественной войны, человеком, который внес  свой неоценимый вклад в Великую Победу. В наше время с каждым годом становится все меньше и меньше ветеранов Победы, поэтому мы считаем, что такие встречи необходимы для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 26.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».