О проведении общешкольных родительских собраний

22.02.2022

21 февраля в 5-7-х классах, а 22 февраля в 8-9-х классах в МБОУ «СОШ № 15» прошли общешкольные родительские собрания на тему «Цифровая безопасность. Терроризм – угроза 21 века».

                На родительские собрания был приглашен представитель Муфтията  Дадаев Мухаммад Абдулжалилович.

Мощное воздействие на детей, их нравственные установки оказывает широко распространяемая кино- и видеопродукция, напичканная сценами убийств, грабежей, разбоев, хулиганства, изнасилований, самоубийств и других преступных и антиобщественных проявлений.

В связи с этим необходимо направить все усилия на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Дадаев Мухаммад Абдулжалилович продемонстрировал презентацию по теме собрания и посоветовал родителям главное помнить, что основная  задача – это распознать интернет-зависимость ребенка на ранней стадии и установить пределы на пользование Интернетом.

Представитель Муфтията  также   рассказал о том, что такое экстремизм и терроризм и как не стать его участником или жертвой. Подчеркнул, что  действия экстремистов направлены не только против институтов государства, но и против личной безопасности каждого.

Также на родительском собрании выступила директор школы Капланова А. С., которая подчеркнула, что роль семьи на сегодняшний день особенно важна: в ситуации обостряющихся межэтнических и межконфессиональных конфликтов на первый план выходит проблема воспитания неконфликтной личности, одной из главных черт которой должна быть толерантность.Хочу такой сайт

Таким образом, можно сделать вывод, что терроризм обусловлен общественными противоречиями. Они оказывают негативное влияние на все стороны общественной жизни. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

https://www.instagram.com/p/CaVTtyvrSTg/?utm_medium=copy_link

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.02.2022

Дата обновления: 27.02.2022

Дата публикации: 22.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».