Участие в Чемпионате по горному бегу

22.04.2018

22 апреля состоялся Чемпионат Махачкалы по горному бегу. Участие в соревновании приняли более 150 спортсменов. Среди них были учителя и учащиеся нашей школы.

Маршрут забега начался с кольцевой дороги на пересечении улиц Ярагского и генерала Омарова (возле Управления МЧС) и завершился под склоном горы Тарки-Тау. Протяженность всего пути составила свыше 3500 метров.

Традиционно в чемпионате принимают участие люди разных возрастов. При этом многие из спортсменов принимали участие в масштабном мероприятии впервые. Соревнования предусматривали и забег для девушек. Но для них дистанция была сокращена до смотровой площадки.

Торжественную церемонию вручения наград победителям провели заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов. Всем триумфаторам забега были вручены памятные подарки, почетные грамоты и медали. Учащийся 4б класса Пайзулаев Магомедмурад получил ценный подарок.

Организаторами мероприятия выступили администрация города Махачкалы, столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и администрация Советского внутригородского района столицы.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018