По итогам проведения родительских собраний в МБОУ «СОШ № 15»

22.01.2022

Во исполнение письма Управления образования № 51.11/33/22 от 12.01.2022г. в соответствии с решением Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории РД, с учетом предложений Главного государственного санитарного врача по РД по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, направленных на предотвращении распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, в целях проведения профилактической работы с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам эффективности вакцинации против COVID-19, проводимой в целях снижения риска инфицирования и предупреждения развития тяжелых форм заболевания, проведены  родительские собрания  с приглашением медицинских работников. 

На сегодняшний день вакцинация является одним из самых действенных методов в борьбе с коронавирусной инфекцией «COVID-19». Основное его преимущество заключается в создании естественного иммунитета, который в свою очередь  предотвращает развитие данного заболевания и его осложнений. Только пройдя вакцинацию, мы сможем остановить передачу вируса и защитить себя от его тяжелых последствий. С 20-22 января 2022 года согласно графику во всех классах проведены родительские собрания, на  которых были затронуты вопросы:

ü основные меры защиты и безопасности, которые предпринимает школа  для профилактики распространения коронавирусной инфекции, других вирусных заболеваний детей;

ü охрана здоровья  детей  вне  образовательной организации.

На родительских собраниях выступили врач Каймаразова Зулейха Магомедкамиловна и медсестра Абдулмаликова Фарида  Абдулмаликовна.

Особое внимание родителей было обращено на необходимость вакцинации против «COVID-19». Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики коронавирусной инфекции являются своевременная вакцинация.

Зулейха Магомедкамиловна рассказала  родителям:

ü о системе мер профилактики и  сохранения здоровья обучающихся  в современной эпидемической ситуации; Хочу такой сайт

ü о роли родителей в профилактике COVID-19  и ОРВИ. Основные правила безопасности вне образовательной организации.

         В процессе воспитании вне образовательной организации родители несут ответственность за поведение и здоровье своего ребенка. Это регламентируется основными правовыми документами: Семейным кодексом РФ, ст. 63 и Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»,4 ст. 44 ФЗ.

Особое место занимает ношение масок, благодаря которым предотвращается попадание в организм здорового человека капель респираторных выделений, которые могут содержать вирусы.

Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно носить маску. В завершении родительских собраний классные руководители раздали родителям памятки.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022

Дата публикации: 22.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».