Встреча в технопарке «Кванториум»

19.04.2018

18 апреля детский технопарк «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан посетил министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов. Учащиеся нашей школы во главе с директором Каплановой А.С. в это время находились на занятии«VR/AR-квантум». Ребятам очень нравится заниматься в технопарке «Кванториум».Им было интересно смотреть демонстрацию возможностей нового оборудования.

Глава Минэкономразвития РД дал высокую оценку работе детского технопарка «Кванториум», особенно в части реализации проектов для формирования изобретательского мышления. Изучив направление технопарка «Беспилотные летательные аппараты», Осман Хасбулатов предложил руководству Малой академии наук проработать вопрос сотрудничества с использованием возможностей дронов. Помощник министра экономики и территориального развития РД Умму Мусаева отметила: «Отрадно, что у нас в республике создана оснащенная современным оборудованием площадка для саморазвития детей. Этот новый подход к образованию дает возможность нашему подрастающему поколению в игровой форме осваивать передовые технологии и получать практические навыки их применения».А значит, за нашими детьми будущее!..

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018