Об итогах проведения Республиканской акции «Волшебство Новогодней поры» в МБОУ «СОШ № 15» г. Махачкала

1.    Участвующих добровольцев всего: 15

2.    Всего проведенных мероприятий (акций, проектов, классных встреч): («Елка желаний», «Твори добро», «Уроки добра», «Классные встречи с новогодними персонажами», акция по сбору вещей, книг, игрушек, оказание адресной помощи детям микрорайона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, посещение Республиканского центра социальной помощи семье и детям, посещение  ГКУ РД «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних)

3.    Общее количество участвующих организаций/партнеров: 1

4.      Благополучателей - человек: 115

5.      Количество учреждений - благо получателей: 3  (МБОУ «СОШ № 15» (оказание адресной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации), Республиканский центр социальной помощи семье и детям, ГКУ РД Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних)

6.       Общее описание (информация необходима для выдачи грамот):

- образовательная организация и название школьного добровольческого отряда;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15», волонтерский отряд «Позитив»

4.     -название мероприятия:  «Елка желаний», «Твори добро», «Уроки добра», «Классные встречи с новогодними персонажами», акция по сбору вещей, книг, игрушек, оказание адресной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, посещение Республиканского центра социальной помощи семье и детям, посещение  ГКУ РД «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних)

- цель мероприятия;

ü создание ценностей и практики добровольчества, Хочу такой сайт

ü вовлечение детей в социальную практику,

ü формирование позитивного общественного мнения и повышения престижа     добровольческой  деятельности.

- краткая информация о проведении мероприятия (кем и для кого проводилось,

количество участников, основные цифровые показатели результатов акции,

лицо, ответственное за проведение акции).Хочу такой сайт

Оказание  адресной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Все  мероприятии проводились силами педагогов и учащимися школы, волонтерским отрядом МБОУ «СОШ № 15» «Позитив», для оказания адресной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проведены уроки добра, новогодние акции и представления.  Мероприятия   проводились  для  детей из малообеспеченных семей-15 детей.

В рамках Республиканской акции «Волшебство новогодней поры» 29 декабря, волонтеры МБОУ «СОШ № 15» вместе с учителями начальных классов Нураматовой П. А., Джанболатовой Т. И., Кабчуевой К. Р.,  социальным педагогом Шихаевой У. И.   и  заместителем директора по воспитательной работе Аслановой С. Ш. в очередной раз посетили Республиканский центр социальной помощи семье и детям с подарками для его воспитанников.  В школе проводился сбор канцелярских товаров для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей. В сборе приняли участие все классы без исключения. А классы начальной школы были особенно активны. Некоторые ребята даже готовили целые подарки от себя лично.

Накануне 28 декабря, в преддверии наступающего  Нового года по сложившийся доброй традиции депутат Советского района  директор школы МБОУ «СОШ № 15» Капланова Анжела Сагидовна  с подарками посетила  ГКУ РД Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а также приняла участие в акции «Елка желаний».

7.      Координирующая организация:  МБОУ «СОШ №15»

8.      Контактная информация тел.: 89285770446

9.       E-mail: Ege2200615@yandex.ru

Зам по ВР:           Асланова С. Ш. /                               /                                /