О проведенном профилактическом занятии по правилам дорожного движения

25.11.2021

25 ноября состоялась встреча учащихся начальной школы с сотрудниками  Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

В школьном спортзале  сотрудники ЦОДД  разместили автогородок  и оборудовали  техническими  средствами организации дорожного движения: действующие светофорные объекты и дорожная разметка; при этом были предусмотрены регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы.

Абакарова Эльвира, специалист второй категории Центра организации дорожного движения  рассказала ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и о культуре поведения на дорогах города и в общественном транспорте. Совместно с юными пешеходами, в игровой форме повторила усвоенные знания Правил безопасного поведения на проезжей части.  Абдулпатахова Эльмира, педагог дополнительного образования продемонстрировала, как правильно ездить на велосипеде.

Представители  ЦОДД призвали школьников быть внимательными, переходя проезжую часть и посоветовали использовать на верхней одежде световозвращающие элементы. Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники центра  просили ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности. Дети обещали, что и сами не будут капризничать в автомобиле и обязательно будут правильно пристёгиваться.

В завершении занятия педагоги центра  подарили ребятам световозвращающие браслеты.

Директор школы Капланова Анжела Сагидовна поблагодарила сотрудников центра за проведенное мероприятие.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021