О мероприятии в рамках месячника правового воспитания

17.11.2021

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России.

В преддверии Дня правовой помощи детям 17 ноября состоялась встреча учащихся 9б класса с директором школы Каплановой Анжелой Сагидовной. Основной темой беседы стали права, которые даются гражданам России от рождения, а также ответственность, которая предусмотрена за различные преступления и правонарушения.

В ходе проведения беседы решены следующие задачи:

ü воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;

ü повышение уровня правовой культуры школьников;

ü развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;

ü формирование у учащихся умения защищать свои права при помощи закона.Хочу такой сайт

В завершение встречи  Анжела Сагидовна напомнила учащимся о страшной трагедии 25 летней давности, о взрыве жилого дома в городе Каспийске 16 ноября 1996 года в доме №58 по улице Ленина, где проживали в основном семьи пограничников. Теракт унес жизни 68 человек, в том числе 21 ребенка.

«Мы должны помнить и чтить память всех тех, кто стал жертвами террора, чтобы не допустить подобного впредь», – отметила Анжела Сагидовна.

Память погибших почтили минутой молчания.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2021