Jб участии во флешмобе к 100 дням до начала чемпионата мира по футболу-2018

07.03.2018

7 марта учащиеся 5-9 классов нашей школы с классными руководителями во главе с директором школы Каплановой А.С. приняли участие в масштабном флешмобе, посвященном предстоящему чемпионату мира по футболу и  приуроченному   к 100 дням до начала чемпионата мира по футболу-2018 в России и 10 дням до выборов Президента Российской Федерации. Действие происходило на стадионе Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 по футболу Министерства образования и науки Республики Дагестан.  Организаторами мероприятия выступили Народное Собрание РД,   ВПП «Единая Россия»,  Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы, Дагестанский государственный технический университет.

Ребятам было интересно смотреть, как на поле жонглировали футболисты, проводились показательные выступления тхэквондистов. Участники акции с флагами стран-участниц чемпионата выстроились в форме цифры 100 – даты  отсчета до открытия чемпионата мира по футболу-2018 в России.

Приветственные слова присутствующим сказал Врио Главы Республики Дагестан Васильев В. А..

Председатель студенческого комитета ДГТУ Абакарова Е. отметила, что это важное и масштабное событие для страны, ведь Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. «Отрадно, что  сегодня  на флешмобе в канун выборов Президента России большое количество молодежи. И конечно, для нас важно в день выборов выразить свою гражданскую позицию», – сказала она.

Поддержал дагестанский флешмоб и Заслуженный тренер России, МСМК СССР по футболу, депутат Государственной Думы Валерий Газзаев, который поздравил присутствующих с праздниками и отметил, что за всю историю мирового футбола лишь 17 государств удостоились чести провести у себя чемпионат мира. Среди них и наша страна.

Хочу такой сайт

Завершилась торжественная часть гимнами России и Республики Дагестан, после которой участники акции выпустили в небо шары цветов российского триколора.

После официальной части учащиеся школы и учителя с удовольствием   посмотрели концерт со звездами дагестанской эстрады.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018