О проведении мероприятий по пожарной безопасности

10.09.2021

Во исполнение пункта 2 раздела 4 протокола заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в рамках декады безопасности детей в   соответствии с планом основных мероприятий Республики Дагестан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности,  10 сентября  в школе проведена тренировка по эвакуации людей  в случае возникновения чрезвычайной ситуации и пожара. Присутствовали на мероприятии заместитель директора по безопасности Магомедов Ш. А. и  заместитель директора по АХЧ МАН РД.

В рамках декады проведен конкурс рисунков, плакатов, стенгазет на противопожарную тематику, оформлен тематический стенд.

Во всех классах прошли классные часы,  направленные на получение знаний и навыков по действиям при чрезвычайных ситуациях и пожарах. Учитель ОБЖ Асланов Х.А. рассказал учащимся о причинах возникновения пожаров по вине детей и подростков и как вести себя в экстремальных ситуациях и на пожаре, также  напомнил об ответственности за несоблюдение или нарушение правил пожарной безопасности. Магомед Казиахмедович, ответственный за безопасность, рассказал  учащимся о первичных средствах пожаротушения и их применение на пожаре.

На родительских собраниях  рассматривался вопрос организации безопасной среды для детей, необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности всеми членами семьи дома, в общественных местах.

С учащимися и педагогическим коллективом проведены инструктажи по вопросам обеспечения комплексной безопасности.

В рамках декады реализованы следующие задачи:

ü  формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности;

ü  привитие знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты;Хочу такой сайт

ü  умение ликвидировать последствия пожара и оказывать само и взаимопомощь.

ü  формирование у учащихся правил поведения, обеспечивающих личную и общественную безопасность.

расширение и углубление знаний педагогов и учащихся по противодействию пожарам в образовательных учреждениях.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2021