о проведении акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» в МБОУ «СОШ № 15»

04.09.2021

Информацияо проведении акции «Всероссийский экологический субботник – «ЗеленаяРоссия» в МБОУ «СОШ № 15»от 04.09.2021г.

С 4 по 25 сентября 2021 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходит Всероссийский экологический субботник   «Зеленая Россия».

«Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. Целью субботника - объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.

4 сентября в рамках акции «Зеленая Россия» наша школа приняла участие в общероссийском субботнике по уборке пришкольной и прилежащей территории. Педагоги, работники школы, учащиеся и родители дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы, спортивную площадку, побелили бордюры, приведены в порядок клумбы, посажены цветы, вымыты окна.Хочу такой сайт

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу.

Во время таких субботников у обучающихся формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.
 Все, и взрослые, и обучающиеся, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для школы, но и для всего любимого города.

Рейтинг: . Оценили: .
Информация по субботнику от 4 сентября.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.09.2021

Дата обновления: 05.09.2021