О мероприятии ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

по МБОУ «СОШ №15»

о мероприятии ко Дню солидарности в борьбе стерроризмом

от 03.09.2021г.

С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, совершенствования у школьников знаний о терроризме и экстремизме 3 сентября во всех классах прошел единый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с участием ветеранов боевых действий, авторитетных представителей общественных организаций и представителей правоохранительных органов.

На уроке, основными целями которого было воспитание чувства толерантности, критического отношения  к окружающей действительности; способствованию профилактики экстремизма и терроризма классные руководители  вспоминали о трагедии  в Беслане, о новых террористических актах (в Сирии, Афганистане и т.д.), о террористических актах в г. Каспийске, когда погибли учащиеся школы, музыканты оркестра, обычные люди, о том, что нельзя быть равнодушными к действиям террористов, что нужно пропустить через себя всю боль и горечь последствий терактов, радоваться, что живем под мирным небом.

Асланов Хисен Асланович, учитель ОБЖ школы – ополченец, ветеран боевых действий Чеченских событий, выступил со словами скорби о погибших в Беслане, рассказал о бесчинствах боевиков в Дагестане и Беслане; пояснил детям, как вести себя в ЧС, призывал ребят не обманывать, оправдывать надежды родителей, ни действием, ни словом не причинять другому человеку вред, держать свое слово.

Экстремизм и терроризм наносят непоправимый вред устоявшимся общественным ценностям человечества, оказывают существенное негативное влияние на «чувство защищенности человека» отметил заместитель начальника отдела ЖКХ и благоустройства Администрации Советского района Темиров Джааф Темирович.

Учащиеся школы приняли участие:Хочу такой сайт

·     в конкурсе проектов;

·        в  тематической выставке плакатов, целью которой было противостояние  идеологии насилия и террора;

·        в библиотечных уроках;

·        в онлайн-экскурсии  по местам боев 1999 года.

Важно знать, что с терроризмом стоит не только бороться, но нужно предупреждать его развитие и распространение. Именно в День солидарности в борьбе с терроризмом люди собираются вместе, доказывая, что они – единое целое, одна страна, один народ, и террористам никогда не найти поддержки среди них. Моральное воспитание и единство народа – это залог успеха на пути к светлому будущему, искоренению насилия и терактов.

Рейтинг: . Оценили: .
Информация о проведении мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.09.2021

Дата обновления: 05.09.2021