О создании бракеражной комиссии на 2021-2022 учебный год

30.08.2021

«О создании бракеражной комиссии на 2021-2022 учебный год»

В целях осуществления  контроля над организацией питания школьников, соблюдения технологии приготовления пищи, использования качественного ассортимента продуктов питания в школьной столовой на основании норм СанПиНа при организации питания

приказываю:

1.                утвердить  бракеражную комиссию  на 2021-2022 учебный год в следующем составе:

председатель комиссии и  ответственная за организацию питания участников образовательного процесса -  Асланова С. Ш., зам.директора по ВР;

член комиссии -  Мадракатов М. К., зам. директора по АХЧ;

член комиссии – Ильясова Р. И., учитель начальных классов;

член комиссии – Асланов Х.А., председатель ПК;

член комиссии - Ахмедова К. Г., медицинский работник школы

2. Комиссия обязана:

2.1. снимать пробу непосредственно из ёмкости, в которой пища готовится;Хочу такой сайт

2.2. регистрировать результат бракеража в журнале бракеража готовой кулинарной продукции;

2.3. контролировать выход порционных блюд, который должен соответствовать выходу блюд, указанному в меню-раскладке. Данные проверок оформлять соответствующим актом с последующей передачей руководителю школы.

3. Утвердить:

ü положение о бракеражной комиссии (приложение 1).

ü правила бракеража пищи (приложение 2).

2.                Работникам пищеблока, заведующей питанием детей оказывать содействие членам бракеражной комиссии во время проверок.

3.                Контроль за исполнением данного приказа возложить на Асланову С. Ш. и на  зам. директора по АХЧ Мадракатова М. К.

Приказ о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 02.09.2021