О проведении конкурса чтецов, посвященному Международному дню родного языка

21.02.2018



В целях развития творческих способностей у детей на основе изучения литературного наследия народов Дагестана, поддержки и выявления талантливых детей, повышения их духовной культуры и уважения к историческому прошлому и народному творчеству
21.02.2018г в МБОУ «СОШ № 15» прошел общешкольный конкурс, посвященный Международному дню родного языка. Подобные мероприятия, прививают любовь к родной литературе, помогают глубже изучать творчество писателей и поэтов, пишущих на родном языке.

В нем приняли участие представители всех классов, учащихся в школе. Критериями для оценки конкурсантов стали: знание текста и точность речи, эмоциональность и умение прочувствовать произведение, сценическая культура и артистизм. Участники читали стихотворения на родных и на русском языках. Каждое из них – о любви к Родине, родной земле и языку, дружбе и братстве народов.

Все участники добросовестно подготовились – дети совместно с наставниками подбирали репертуар, разучивали стихи, оформляли выставку книг, был организован конкурс сочинений на родных языках и конкурс стенгазет. Гости и участники смогут не только ознакомиться с книжными новинками, но и окунуться в атмосферу праздника родного языка.

Конкурс выявил трепетное отношение к родному языку и осознание необходимости использовать родную речь в повседневной жизни.Конкурс прошел на благоприятной ноте. Жюри внимательно слушали каждого ученика, а по завершению конкурса были объявлены места.

Все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии.

















Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 21.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».