Акция «Подкорми зимующих птиц»

16.02.2018

В 1999 году общероссийская некоммерческая общественная организация Союз охраны птиц России, совместно со многими другими заинтересованными организациями, возродила традицию Дней птиц в России. Одна из старейших традиций этого дня - развешивание скворечников, кормушек.

В целях реализации программы экологическое воспитание «Люби и знай свой край» в рамках месячника предметов естественно - научного цикла прошла акция «Подкорми зимующих птиц» среди 1 – 9 классов. В целях привлечения школьников к практической работе по оказанию посильной помощи зимующим птицам, их подкормке и их охране на школьной территории, воспитания бережного отношения и любви к окружающей среде в школе 16 февраля 2018 года была проведена акция к празднику «День птиц». В эти дни ученики пришли в школу со скворечниками, кормушками, которые изготовили вместе с родителями и учителем труда Чалабовым И.И.



В школе был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Школьники с 1 - 9 классы вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок. Развесили их в школьном саду, в парках. Каждый принёс с собой корм, им наполнили кормушки.



В результате конкурса были выбраны 5 победителей:

1 место – Магомедов Рабадан 6 Б класс.

2 место – Тажутдинов Магомедрасул 7 Б.

3 место – Кимилов Гаджи 7 Б класс,

4 место - Агаева Хабиба 6 Б класс,

5 место - Гаджиева Хадижат 6 Бкласс.



Все победители получили призы и подарки от Дирекции ООПТ, охраны животного мира и водных биоресурсов. Работа оказалась не только полезной, но и очень приятной, работа проводилась сплочённо и на свежем воздухе. Для того, чтобы лучше узнать своих гостей, каждому обладателю кормушки предложили пронаблюдать какие птицы её посещают.Хочу такой сайт











Руководитель Дирекции ООПТ, охраны животного мира и водных ресурсов Минприроды РД Абдулатипов Шехсаид Абдулмуслимович, начальник отдела экологического просвещения Султанова Наида Юсуповна и главный специалист отдела экологического просвещения выразили слова благодарности директору школы, победителям и участникам этой акции.



Директор школы Капланова А.С. напомнила взрослым и детям об ответственности перед пернатыми друзьями, о необходимости подкормки птиц. А также о благоустройстве школьной территории. «В наших силах сделать нашу школу цветущей и тогда школьный двор наполнится птичьим пением!»



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 16.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».