ВНИМАНИЕ!

18.01.2021

Уважаемые коллеги!

Региональный центр обработки информации сообщает, что в связи с тем, что на данный момент нет подписанных нормативных правовых документов Минпросвещения РФ и Рособрнадзора об особенностях проведения ГИА в 2021 году, сбор заявлений и формирование РИС ГИА-11 для регистрации участников экзаменов в 2021 году с указанием перечня предметов будет осуществляться в соответствии с действующим Порядком проведения ГИА от 07.11.2018 г. № 190/1512. То есть точно так же, как сбор и формирование базы участников ГИА-11 (ЕГЭ) осуществлялось в 2019 году.

В связи с этим и с учётом многочисленных обращений по данному вопросу в адрес РЦОИ и сжатыми сроками сбора данных (до 1 февраля 2021 года) поясняем следующее:

 

I. Категория участников ГИА (выпускники текущего года):

1. Для лиц, не планирующих поступать в ВУЗ (для получения аттестата) в заявлении необходимо выбрать предметы «русский язык» и «математика (базовый уровень)», указав форму сдачи экзамена – ЕГЭ, при этом в РИС ГИА-11 необходимо внести только предмет «русский язык» в форме ЕГЭ.

2. Для лиц, планирующих поступать в ВУЗ в заявлении необходимо выбрать предмет «русский язык», «математика (базовый уровень)», если для поступления в ВУЗ не требуется профильная математика и необходимые для поступления предметы по выбору, указав форму сдачи экзамена – ЕГЭ, при этом в РИС ГИА-11 отметить предмет «русский язык» и необходимые для поступления предметы по выбору в форме ЕГЭ. Т.е. «математика (базовый)» уровень в базу РИС ГИА-11 не вносится, так как перечне нет данного предмета, однако в заявлении (на бумажных носителях) данный предмет заявителем указывается.

 

II. Категория участников, сдающих в форме ГВЭ (участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды, обучающиеся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы):

1. Участникам ГВЭ необходимо указать в заявлении и выбрать в РИС ГИА-11 предметы «русский язык» и «математика», указав форму сдачи экзамена – ГВЭ.

2. Участникам с ОВЗ, сдающим в форме ЕГЭ необходимо указать в заявлении и выбрать в РИС ГИА-11 предметы «русский язык» и необходимые для поступления предметы по выбору в форме ЕГЭ с ОВЗ.

 

III. Категории «Выпускники прошлых лет» (ВПЛ) и «Выпускники СПО» (с документом об образовании):

1. В заявлении участнику необходимо указать и также отметить в РИС ГИА-11 выбранные учебные предметы в форме ЕГЭ, указав сроки – резервные дни основного периода.

 Хочу такой сайт

IV. Категория «Не завершившие среднее общее образование»:

1. В заявлении участнику необходимо указать и также отметить в РИС ГИА-11 только те учебные предметы, по которым были получены неудовлетворительные результаты в предыдущие годы, указав форму ЕГЭ и сроки – основные дни основного периода.

*

Изменения в РИС ГИА-11 с учетом особенностей 2021 года (изменение формы сдачи ЕГЭ на ГВЭ ля лиц, НЕ планирующих поступать в ВУЗ и иные особенности) для всех категорий участников будут внесены нами на уровне РЦОИ после получения соответствующих нормативных правовых, инструктивных документов Минпросвещения РФ и Рособрнадзора согласовав списки участников с МОУО.

*

Дополнительную информацию, уточнения или инструктивные материалы в оперативном режиме доведем до всех МОУО по мере их поступления.

*

Для оперативного информирования граждан и снижения количества звонков предлагаем всем заинтересованным лицам, выпускникам и их родителям подписать на страницу РЦОИ в социальной сети www.instagram.com/rcoi05.ru (или @rcoi05.ru), где всегда выкладываются самая актуальная информация.

Просим адрес страницы РЦОИ в социальной сети Инстаграмм (www.instagram.com/rcoi05.ru) довести до всех школ, выпускников и их родителей.

 

Спасибо, с уважением, РЦОИ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.01.2021

Дата обновления: 23.01.2021

Дата публикации: 18.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».