Проведение конкурса рисунков и плакатов «Жизнь для того, чтобы жить»

11.01.2021

В рамках проведения Республиканского месячника по профилактики наркомании и популяризации здорового образа жизни Республиканской акции «Мы за  ЗОЖ», учащиеся нашей школы  приняли активное участие в проведении конкурса рисунков и плакатов «Жизнь для того, чтобы жить».

В своих работах ребята попытались ответить на вопрос -  из чего же  складывается здоровый образ жизни?

Это социальное поведение  - т.е. отказ от разрушителей здоровья (вредные привычки, курение, употребление спиртных напитков и т.д.).

Это личная гигиена, которая включает в себя уход за кожей, полостью рта, гигиену одежды.

Это рациональное питание. Белки, углеводы, жиры. Питание должно быть полноценным и включать в себя витамины и минералы.Хочу такой сайт

Двигательный режим (утренняя гимнастика, бассейн, спортивные секции, закаливание). Ведь не зря говорят, что движение – это жизнь.Хочу такой сайт

По итогам конкурса лучшие работы были представлены на городской конкурс.

Школьная команда «Здоровье, спорт и красота» заняла I место в номинации «Жизнь для того, чтобы жить».

КОНКУРС СТЕНГАЗЕТ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021