О встрече инспектора ПДН с учащимися МБОУ «СОШ № 15»

18.11.2020

В целях реализации плана мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму 18.11.2020г. инспектор по делам несовершеннолетних по Советскому району г. Махачкалы майор полиции Амирбекова С.И. провела с учащимися 7-9-х классов беседу по профилактике терроризма и экстремизма и правомерном поведении.

В ходе свой беседы инспектор обратила внимание на правомерное поведение и напомнила о том, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет. Административная ответственность наступает с 16 лет. Саният Ильмудиновна также отметила, что отрицательно сказывается на будущем молодого человека и плохое поведение в школе, поскольку данный ученик ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. В дальнейшем у него могут возникнуть проблемы при поступлении в учебные заведения, приеме на работу.

В своей беседе по профилактике терроризма и экстремизма с учащимися 9-х классов инспектор предупредила учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Саният Ильмудиновна обратила внимание ребят и на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки статьей 207 Уголовного кодекса предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания - лишения свободы на срок до трех лет.

В завершении беседы инспектор призвала учащихся соблюдать внутренних распорядок школы, дисциплину и уважительно относиться к учителям и друг к другу.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.11.2020

Дата обновления: 28.11.2020

Дата публикации: 18.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».