Проведение профилактических мероприятий по безопасности в сети Интернет по МБОУ «СОШ № 15»

04.10.2021

В целях профилактики правонарушений среди молодежи в Интернете, воспитания грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, а также знакомства детей с основными правилами безопасного использования Интернета с 28 сентября по 4 октября 2021 года  в МБОУ «СОШ № 15» прошли мероприятия в 1-9 классах  в рамках    недели информационной безопасности подростков.

Для учащихся 1-4 классов учителями начальных классов была показана   «Сказка о золотых правилах безопасности в сети  Интернет» с последующим обсуждением, которое  помогло младшим школьникам определить собственную позицию организации работы в сети Интернет.

         В 7-9 классах  учителем информатики Бровкиной И. Ю. был проведен  просмотр социального ролика  по теме «Безопасность в  Интернете».

 Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними. 

С педагогическим коллективом проведен семинар, где использовались материалы по гиперссылке https://cloud.mail.ru/public/2Ch7/5bs2J89zM. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 23.01.2022

Дата публикации: 04.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».