о проведении профилактических бесед инспектора ПДН с учащимися МБОУ «СОШ № 15»

16.09.2020

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках республиканской акции «Безопасное детство» в школе была организована встреча учащихся с инспектором ПДН по Советскому району, ст. лейтенантом полиции Алиевым Арсеном Исмаиловичем.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних.

В разговоре с учащимися 5-6-х классов инспектор Арсен Исмаилович напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановился на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе  дороги. Далее инспектор рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Для закрепления полученных знаний с учащимися было проведено практическое занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого ребята с большим интересом отвечали на вопросы по указанной тематике.

С учениками 7-9-х классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Арсен Исмаилович коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.09.2020

Дата обновления: 27.09.2020

Дата публикации: 16.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».