ПРИКАЗ «О витаминизации блюд»

на основании требования СанПиН 2.4.5.2409-08 о ежедневной витаминизации блюд,

1.    обеспечить проведение витаминизации блюд;

2.     назначить ответственной за проведение «С» витаминизации блюл зав. столовой Сейдахмедову Б. М.);

3.               «С» витаминизацию проводить из расчета 0,05 г, на одного учащегося в сутки, согласно требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08 «Об организации питания в  образовательных учреждениях» (отв. зав. столовой Сейдахмедова Б. М.);

4.               Дату, время витаминизации, количество порций, количество вводимого препарата из расчета суточной дозы и числа детей, получающих питание, а  также сведения о количестве витаминов, поступающих в искусственно витаминизированным блюдам, регистрировать в «Журнале витаминизации третьих и сладких блюд» в соответствии с рекомендуемой формой (форма 4 приложения10 СанПиН 2.4.5.2409-08) (отв. зав. столовой Сейдахмедова Б. М.).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного по питанию в школе зам.директора по ВР Асланову С. Ш.

Директор    МБОУ «СОШ № 15» _______________/А. С. Капланова/

Дата создания: 23.09.2020