ПРИКАЗ№ 13/4--П Об обеспечении условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в МБОУ СОШ № 15 , помещения приёма пищи , санитарные узлы и туалетные комнаты, об утверждении инструкции по их использованию

28.08.2020

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими  правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой распространения короновирусной инфекции (COVID -19)», в целях предотвращения распространения новой короновирусной

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Обеспечить условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в  МБОУ «СОШ № 15» , помещения приёма пищи , санитарные узлы и туалетные комнаты.(Отв. зам. дир. по АХЧ Асланов Х.А.)

2.      Утвердить инструкции по обработке рук мылом и кожным антисептиком (Приложение).

3.      Провести инструктажпо обработке рук с младшим обслуживающим персоналом и учебно-вспомогательным персоналом  в срок до 18.082020 года..(Отв. зам. дир. по АХЧ Асланов Х.А.)

4.      Провести инструктаж по обработке рук с педагогическими работниками МБОУ СОШ № 15в срок до 20.08.2020 года.(отв. зам. дир. по УВР Ибрагимова Д.Д.)

5.      Классным руководителям 1 – 9 классов на классных часах  провести инструктаж  по обработке рук с обучающимися МБОУ «СОШ № 15» в срок до 04.09.2020 года.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ СОШ № 15                        /А.С.Капланова/

С приказом ознакомлены:

к приказу от «28» августа 2020 г. № 13/4-П

Инструкция по обработке рук персонала и обучающихся

МБОУ СОШ № 15

1.      В целях предотвращения новой короновирусной инфекции обеззараживанию подлежат руки работников школы и обучающихся.

Администрация организует обучение и контроль выполнения требований гигиены рук персоналом и обучающимися.

2.      Персонал и обучающиеся должны быть обеспечены в достаточном количестве эффективными средствами для мытья и обеззараживания рук.

3.      Гигиеническая обработка рук.

3.1     Гигиеническую обработку рук следует проводить в следующих случаях:

- при входе в школу;

- после посещения санитарных узлов и туалетных комнат;

- перед приёмом пищи.

3.2.  Гигиеническая обработка рук проводится двумя способами:

-  гигиеническое мытьё рук мылом и водой для удаления загрязнений и снижения количества микроорганизмов;

- обработка рук кожным антисептиком для снижения количества микроорганизмов до безопасного уровня.

3.3. Правила использования мыла

ПРИКАЗЫВАЮ:Хочу такой сайт

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ СОШ № 15                        /А.С.Капланова/

С приказом ознакомлены:

к приказу от «28» августа 2020 г. № 13/4-П

Инструкция по обработке рук персонала и обучающихся

МБОУ СОШ № 15

3.      Гигиеническая обработка рук.

3.1     Гигиеническую обработку рук следует проводить в следующих случаях:

- при входе в школу;

- после посещения санитарных узлов и туалетных комнат;

- перед приёмом пищи.

3.2.  Гигиеническая обработка рук проводится двумя способами:

3.3. Правила использования мыла

об обеспеч. услов. для гигиен. (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.08.2020

Дата обновления: 29.08.2020