Отчёт по профилактике коронавирусной инфекции

18.03.2020

На основании Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2020г. №2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV», в нашей школе разработан комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Школа приобрела infrared thermometer; устройства обеззараживания воздуха, разрешенные к использованию в присутствии людей; дезинфицирующие средства, моющие средства; средства индивидуальной защиты органов дыхания и  средства личной гигиены.

Проведена разъяснительная  работа с педагогическим коллективом, обучающимися и их родителями (законными представителями) об исполнении комплекса мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Каждое день начинается с утреннего фильтра (медицинского осмотра) персонала и обучающихся с целью исключения контакта с лицами, имеющими симптомы заболевания.

Проведены беседы, классные часы, родительские собрания по профилактике коронавирусной инфекции  с приглашением медицинских работников. На информационных стендах и на официальном сайте школы  размещена информация о путях распространения инфекции и мерах профилактики.Хочу такой сайт

Согласно Комплексу мер по профилактике коронавирусной инфекции  в школе проводится: влажная уборка 2 раза в день,   проветривание кабинетов  после каждого урока, дезинфекционная обработка дверных ручек после каждой перемены. В кабинетах имеются термометр, аптечка со всеми принадлежностями (средства дезинфекции, средства индивидуальной защиты органов дыхания, градусники,…), информационные памятки, график проветривания помещения. В школе соблюдаются  питьевой и тепловой режимы.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2020