О проведении мероприятий к празднику «День птиц»

12.03.2020

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».  1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны.      В 1999 году общероссийская некоммерческая общественная организация Союз охраны птиц России, совместно со многими другими заинтересованными организациями, возродила традицию Дней птиц в России. Одна из старейших традиций этого дня - развешивание скворечников,  кормушек.                   В целях привлечения школьников к практической работе по   оказанию посильной помощи зимующим птицам, их подкормке и их охране на школьной территории, воспитания бережного отношения и любви к окружающей среде в   школе  10 марта 2020 года был проведен школьный этап мероприятия к  празднику «День птиц».   Учащиеся школы подготовили творческие работы, проекты, плакаты и поделки из природного материала «Птицы – наши друзья»,  принесли в школу скворечники, которые   смастерили сами.

12 марта состоялся  районный этап конкурса.                                              

 Педагоги дополнительного образования Городской станции юных натуралистов Оксана Закировна Алиева и Шахбанова Патимат Магомедовна похвалили работы учащихся, поблагодарили родителей и учителей за помощь и поддержку в организации выступления, за активное участие в подготовке детей ко Дню птиц.  

Директор школы Капланова А.С. напомнила взрослым и детям об ответственности перед пернатыми друзьями, о необходимости подкормки птиц. А также о благоустройстве школьной территории.  «В наших силах сделать нашу школу цветущей и тогда школьный двор наполнится птичьим пением!» Хочу такой сайт

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2020

Дата обновления: 20.03.2020

Дата публикации: 12.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».