о проведенном мероприятии по профориентации с учащимися 9-х классов

05.03.2020

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.

 О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.

 Поэтому одним из направлений работы в МБОУ «СОШ №15» по социальной адаптации детей, подготовке их к взрослой жизни является профориентация учащихся.

Для учащихся 9 классов 5 марта была организована встреча с представителями Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Мурадовой:

Хидирова К. Т. -  старший методист;

Исаева А. И. – заведующая практикой и профориентационной работой;

Гусейнов И. Г. – преподаватель ДККИ;

студенты ДККИ.

Это  уникальное учебное заведение, где представлены широкие возможности для творчества, где умеют открывать и развивать таланты.

 Заведующая профориентационной работой Исаева А. И. рассказала ребятам об условиях, преимуществах и о порядке поступления в СУЗ, ознакомила учащихся   с рейтингом востребованных профессий на рынке труда, а также  с основными специальностями:

·        народное художественное творчество (хореография)

·        социально-культурная деятельностьХочу такой сайт

·        сольное и хоровое народное пение

·        инструментальное исполнительство

·        актерское искусство

·        библиотековедение

·        музыкальное образование.

После чего студенты ДККИ отделений «Актерское искусство», «Сольное и хоровое народное пение», «Инструментальное исполнительство» выступили перед ребятами с различными концертными  и акробатическими номерами.

 В завершении встречи гости мероприятия с  ребятами просмотрели видеоролик по профессиям и ответили на все интересующие учащихся вопросы.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.03.2020

Дата обновления: 11.03.2020

Дата публикации: 05.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».