Отчет о проделанной работе по МБОУ «СОШ № 15»

06.09.2019

Во исполнение письма Минобрнауки РД № 06-8794/01-18/19 от 28.08.19г. в МБОУ «СОШ № 15»  с 6-7 сентября проведены  родительские собрания, классные часы, на которых был рассмотрен вопрос перехода на цифровое вещание.

 Перед родителями и учащимися выступили учителя информатики и физики по вопросу приобретения необходимого приемного оборудования к старым телевизорам, продемонстрировали видеоролики, где наглядно показано, как выбрать и подключить цифровую антенну и приставку.

Заместитель директора по ВР Асланова С. Ш. рассказала о том, что привычное нам всем телевидение называется аналоговым, основным недостатком которого является неустойчивость телесигнала к различным помехам. Цифровой сигнал защищен от этого, что обеспечивает высокое качество изображения и звука телеканалов. Кроме того, переход на цифровое телевещание в перспективе позволит россиянам смотреть программы высокой четкости (HD-телевидение). В зависимости от модели цифровой приставки или телевизора жителям будут доступны дополнительные возможности: телепрограммы, голосование по вопросам, которые обсуждаются в передачах, чтение телетекста, запись программ, ограничение просмотра каналов детьми и другие функции. Важно, что с переходом на цифровые технологии, эфирные телеканалы останутся бесплатными для телезрителей.

         В школе установлены информационные плакаты и стенды, посвященные переходу на цифровое телевидение. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Отчет_цифровое вещание.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019

Дата публикации: 06.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».