О лекции "Назначение системы - 112"

16.10.2019

Сегодня в школе для учащихся 5-7 классов проведена лекция "Назначение системы - 112". Ребятам пояснили, что это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Система предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

Система-112 формируется на основе объединения следующих экстренных оперативных служб:

·         службы пожарной охраны;

·         службы реагирования в чрезвычайных ситуациях;

·         службы полиции (МВД);

·         службы медицины катастроф;

·         службы скорой медицинской помощи;

·         аварийной службы газовой сети;Хочу такой сайт

·         службы "Антитеррор".

При этом номер 112 не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования 01, 02, 03, 04, по ним тоже можно звонить. А номер 112 - единый европейский бесплатный номер телефона экстренной помощи и доступен по всему миру в GSM сетях мобильной связи. Ребята задавали   много вопросов, им было интересно.

Вел лекцию ведущий специалист ГО (Аналитик) Биярсланов  Арслан Маратович.

Информация.112.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.10.2019