По принятым мерам в целях предупреждения распространения ОКИ в МБОУ «СОШ № 15» г. Махачкала за сентябрь 2019 г.

23.09.2019

На основании письма  Роспотребнадзора по РД от 19.09.2019 г. № 44 "Об усилении контроля за прохождением персоналом пищеблоков обследований на вирусы, вызывающие острые кишечные инфекции», учитывая неустойчивую эпидемиологическую обстановку по заболеваемости ОКИ, согласно школьному приказу «Об эпидемической ситуации по ОКИ в Республике Дагестан» в школе проведена определенная работа.

Просветительская и разъяснительная беседа с родителями учащихся:

1.      О питьевом режиме;

2.     О профилактике инфекционных заболеваний, в том числе острой кишечной инфекции (ОКИ);

3.     О соблюдении правил личной гигиены.

Просветительская и разъяснительная беседа с педагогическим коллективом и техническим персоналом школы:

1.     О профилактике инфекционных заболеваний, в том числе острой кишечной инфекции (ОКИ);

2.     О соблюдении правил личной гигиены;

3.     Температурный режим в учебных помещениях, в спортивном зале и т.д.;

4.     Наличие дезинфекционных средств;

Персоналу пищеблока:Хочу такой сайт

1.     Наличие документов, подтверждающих качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов (сертификаты и ветеринарные справки № 4);

2.     Соблюдение условий хранения пищевых продуктов, в том числе скоропортящихся;

3.     Наличие маркировки разделочного инвентаря, технологического оборудования в соответствие с обрабатываемыми на них продуктами;

4.     Режим мытья инвентаря, посуды, тары;

5.     Режим обработки и хранения яйца, используемого для приготовления блюд;

6.      при приготовлении блюд использовать одноразовые перчатки, маски, шапочки.

За отчетный период случаев инфекционных заболеваний (в том числе ОКИ) по школе зарегистрировано не было.

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019