О проведении мероприятия по ПДД «Лаборатория безопасности»

22.04.2022

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 22 апреля специалисты ГБУ ДО РД «ДЮАШ — Султанов Исамагомед Магомедович — зам.директора по ВР, руководитель «Лаборатории безопасности», Исмаилова З. М., Абдулпатахова Э. А., Пириев А. А – педагоги ДО по ПДД, провели для учащихся 3-4-х классов  занятия по правилам дорожной безопасности и безопасному поведению на дороге.

______________     Для занятий с детьми использовался широкий спектр возможностей передвижного комплекса «Лаборатория безопасности», с целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге, был использован мобильный автогородок, где наглядно педагоги и сотрудники демонстрировали ребятам, как и где переходить проезжую часть дороги, а главное безопасно. Для закрепления знаний занятия проходили в игровой форме.

Во время занятия детям рассказали о возможных опасных ситуациях, которые могут возникать на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в тёмное время суток, езде на велосипедах и роликах.

Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Дети с интересом слушали гостей, задавали им интересующие их вопросы.Хочу такой сайт

Надеемся, что такая комплексная работа поможет более эффективно прививать нашим детям культуру поведения на дорогах, что в свою очередь минимизирует уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.04.2022

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 22.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 577-04-17

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».