Встреча учащихся нашей школы с начальником отдела воспитательной работы и дополнительного образования МКУ управления образования Администрации города Махачкалы, председателем КДН и ЗП по Советскому району Тагировым Гаджимурадом Абдукаримовичем

25.09.2021

25 сентября состоялась встреча  учащихся нашей школы с начальником отдела воспитательной работы и дополнительного образования МКУ управления образования Администрации города Махачкалы, председателем КДН и ЗП по Советскому району Тагировым  Гаджимурадом Абдукаримовичем.

Гаджимурад Абдулкеримович в своем выступлении призывал ребят записаться в кружки и секции, свободное от уроков время проводить с пользой,  напомнил, что рядом со школой находится Малая академия наук, где ребята смогут  получить дополнительное образование.  Также Гаджимурад Абдулкеримович рассказал  учащимся о случае, который произошел в школе № 36 города Махачкалы, где  двое учеников 9 класса, купив неподалеку от учебного заведения слезоточивый газ, во время одной из перемен распылили опасное вещество в коридоре. В результате пострадали 25 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Напомнил ребятам об ответственности за совершение преступлений, причиняющих телесные повреждения. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Перед учащимися выступил учитель ОБЖ Асланов Х. А., который напомнил о запрете приобретения средств защиты и обороны.

Директор школы Капланова Анжела Сагидовна пожелала учащимися здоровья и всех призывала относиться к учебе серьёзно и быть бдительными.

Ребята с большим вниманием слушали гостей встречи                                                                                      и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самихХочу такой сайт

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 04.10.2021