Родительское собрание по теме "Безопасность в виртуальном мире"

22.05.2021

по МБОУ «СОШ №15»

о родительском собрании в 9а,б классах

от 22.05.2021 г.

В 9а,б классах прошло родительское собрание по теме "Безопасность в виртуальном мире" (право на безопасность, профилактика идеологии терроризма). Помимо беседы на родительском собрании были вынесены следующие вопросы:

План родительского собрания:

1. Доклад "Безопасность в виртуальном мире" (право на безопасность, профилактика идеологии терроризма). отв. Абдулжалимова Е.Б. и Абдурахманова З.К.

2. Доклад "Как подготовить себя и подростка к экзаменам" отв. учителя русского языка Джамбулатова С.Д. и Буттаева Р.И.

3. Правила поведения на дорогах, на воде, профилактика COVID -19, поведение учащихся во время летних каникул, отв. Абдурахманова З.К.

4. Разное.

Классные руководители 9-х классов Абдулжалимова Е.Б. и Абдурахманова З.К. говорили о важности понимания   безопасности детей во время игр в  Интернете, просмотра аниме.  О проблемах, связанных с работой в Интернете. О просмотрах детьми сайтов экстремистской и террористической идеологии. Что само по себе очень страшно и имеет порой необратимые последствия.Хочу такой сайт

Также объяснили, что психологи характеризуют компьютерную зависимость у детей как разновидность эмоциональной зависимости. Компьютер становится главным объектом для псевдообщения. А компьютерная игровая зависимость подталкивает человека к созданию легенды о самом себе, с которой человек, больной компьютерной зависимостью, так сживается, что начинает в нее верить. Поэтому часто заболевание приводит к раздвоению личности. Говорили об основных рисках Интернета.

Классные руководители предложили родителям удобную форму контроля пребывания ребенка в Сети.

Учителя русского языка Джамбулатова С.Д. и Буттаева Р.И. пояснили родителям, что не нужно тревожиться о количестве баллов, которые  ребенок получит на экзамене.  Не надо критиковать ребенка после экзамена.

Все темы проработаны, на  все вопросы ребятам даны ответы.  Попросили наблюдать за самочувствием детей, чтобы вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояние ребенка, связанное с переутомлением. Пожелали удачи.

Заира Курбановна напомнила родителям об их ответственности за поведение детей во время летнего отдыха: как вести себя на дорогах, на воде. Сказала, что  только родители могут предостеречь ребенка от заболевания гриппом, ОРВИ, COVID -19 с помощью профилактики.

Постановили принять к сведению информацию по данным вопросам.

Информацияродсобр 22.05.2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021