Отчёт по проведению Весенней Недели Добра по МБОУ «СОШ № 15»

24.04.2021

В  соответствии с Планом деятельности Министерства образования и науки РД на 2020/2021 учебный год, а также в целях продвижения идеи добровольничества, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения с 19 по 24 апреля 2021 г. проводилась республиканская акция «Весенняя неделя добра» среди детских добровольческих отрядов.

Наша школа активно приняла участие в проведении акции.

В рамках весенней недели добра  организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием школьников добровольческих отрядов РДШ, Юнармия, экологи:

·        Проведение Уроков добра.

·        Проведение экологических акций:

- по посадке зеленых насаждений и благоустройству общественных территорий города (территории школы, близлежащих улиц, парков и др.);

- оказание бездомным животным, птицам (изготовление скворечников, участие в работе обществ по защите животных и др.).

·        Проведение акции «Разделяй с нами» для тех, кто хочет внести свой вклад в решение мусорной проблемы в России через простые, доступные многим действия.

- создание площадки сбора раздельного мусора.

·        Проведение акции «Я помню! Я горжусь!»

- посещение ветеранов Великой Отечественной Войны и ветеранов труда.

·        Проведение акции «Агентство добрых рук».

- организация мастер-классов по полиграфии, изобразительному искусству, декоративно-прикладному искусству и др.

·        Классные встречи с участниками военных событий и локальных воин с рассказами об их участииХочу такой сайт

·        Проведение акции «Мы вместе

- организация бесед по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, заболевание ВИЧ-инфекции.

- распространение информационных, рекламных и методических материалов по здоровому образу жизни.

- организация и проведение мероприятий, уличных акций для населения.

·        Проведение акции «Зеленый вторник».

- экологические акции и мероприятия;

- уроки истории и краеведения для школьников;

- оказать помощь в виде кормления бездомным кошмам и собакам на улицах города, села.

·        Проведение акции «Мы рядом с вами»

Весенняя Неделя Добра.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021