встреча с представителями военно-патриотического центра «ВЫМПЕЛ-ДАГЕСТАН»

27.02.2021

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Как сказал В.В. Путин: «У нас нет никакой, и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Одним из связующих звеньев в области патриотического воспитания, кроме внеклассной работы в школе является дополнительное образование школьников: военно-патриотические клубы, профильные классы, специализированные программы всероссийских детских Центров.

27 февраля состоялась встреча администрации МБОУ «СОШ № 15»  с директором автономной некоммерческой организации Военно-патриотического центра «ВЫМПЕЛ-ДАГЕСТАН» Рамазановым Исой Габибуллаховичем, начальником отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства молодежи РД Абдулаевым Магомедом и руководителем движения "Бессмертный полк" по РД Амировым Мухтаром.  На встрече заключили договор о сотрудничестве, а также  обсуждались вопросы организации и начала деятельности военно-патриотического клуба на территории МБОУ «СОШ № 15» как структурного подразделения ВПЦ «ВЫМПЕЛ-ДАГЕСТАН».
         В рамках договора предусматривается
  предоставление    друг   другу   помощи в виде проведения совместных мероприятий, слетов, форумов, предоставлении методической и юридической помощи, подготовки учеников к прохождению военной службы, участие в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, не противоречащих законодательству.

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 28.02.2021