План совместных профилактических мероприятий МБОУ «СОШ № 15» и инспектора ПДН по предупреждению правонарушений, преступлений среди учащихся и формированию законопослушного поведения на 2020-2021 учебный год

1

Обсуждение информации о состоянии преступности и правонарушений среди учащихся школы за прошлый учебный год

Один раз в год

Инспектор ПДН Амирбекова С. И.

2

Своевременное информирование гимназии и ПДН о фактах правонарушений и преступлений. Принятие мер к правонарушителям.

Социальный педагог, инспектор ПДН Амирбекова С. И.

3

Работа Совета профилактики по предупреждению правонарушений

Зам. директора по ВР Асланова С. Ш., инспектор ПДН Амирбекова С. И.

4

Профилактические беседы инспектора ПДН, работников правоохранительных органов в классных коллективах:

- «Об ответственности подростков за противоправные действия»;

- «Возраст уголовной ответственности»;

- «Что такое административное правонарушение»;

- «Ты и закон»Хочу такой сайт

- « Твои права и обязанности»

-  « Что значит жить по совести»

-  Экскурсия в РОВД

Ежемесячно

5

Принять участие в акции «Полиция и дети»

по плану отдела МВД

Инспектор ПДН Амирбекова С. И., администрация школы

6

Проведение совместных рейдов по месту жительства учащихся, состоящих на профилактических учетах, с целью установления занятости в каникулярное, свободное от учебы время.

7

Совместные рейды классных руководителей, инспектора ПДН, социального педагога в неблагополучные семьи.

1 раз в четверть

Инспектор ПДН Амирбекова С. И., социальный педагог, классные руководители

План совместных профилактических мероприятий МБОУ СОШ 15 и инсп.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.01.2021