Участие в спортивном флешмобе

06.04.2019

6 апреля на стадионе имени олимпийской чемпионки по легкой атлетике Елены Исинбаевой прошло открытие  спортивного праздника, в котором приняли участие учащиеся 8а класса вместе с классным руководителем Аслановой С. Ш.

В волейбольном зале стадиона проводилось спортивно-творческое мероприятие "Каждый ребенок достоин пьедестала" для детей социальных учреждений, а на стадионе - спортивный флешмоб.

Сама олимпийская чемпионка планировала  принять участие в масштабном спортивном празднике, но, к сожалению, ее мы не застали.

Флешмоб — это заранее спланированная массовая акция, в которой различные возрастные группы объединены общей творческой деятельностью.  В флешмобе участвовали ребята с общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Каждая команда была одета в соответствующий цвет флага РФ.

Флешмоб начался с простых движений, и  переросло в волну представления триколора, детям были розданы листочки и по команде ведущей поднимали соответствующий цвет.

На мероприятии было много известных лиц. С приветственным словом к участникам флешмоба обратились Анатолий Карибов, президент благотворительного фонда Елена Исинбаева, заместители министра по физической культуре и спорта Дагестана Зайнал Салаутдинов и Гайдарбек Гайдарбеков, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Марат Ибрагимов, поздравили ребят и поблагодарили за участие в мероприятии.Хочу такой сайт

В завершении флешмоба учащиеся сфотографировались на память и разошлись.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2019